ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Аэропорт Харькова из-за хакерской атаки перешел на регистрацию в ручном режиме

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Международный аэропорт "Харьков" (МАХ) из-за хакерской атаки во вторник временно перешел на регистрацию в ручном режиме.

"В связи с хакерской атакой регистрация на рейсы в аэропорту временно проходит в ручном режиме. В остальном аэропорт работает в штатном режиме. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении на официальной странице МАХ в Facebook.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, сбоев в работе метрополитена нет. "На всякий случай разъединили внутреннюю и внешние сети. Сбоев в работе метро нет", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Что касается работы остальных коммунальных предприятий Харькова, то они не пострадали, за исключением КП "Харьковводоканал". "На водоканале частично парализована работа компьютерной системы. Но технологически ничего не пострадало. Водоснабжение и водоотведение - в штатном режиме. Официальный сайт предприятия - также работает в штатном режиме, кроме раздела приема показаний приборов учета воды", - сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации пользователей соцсетей, вирус затронул компьютеры ряда торговых сетей ("Рост", "Эпицентр", "Дигма").

Как сообщалось, во вторник в мире распространился компьютерный вирус Petya, который стал причиной сбоев в работе компаний во многих странах. В Украине пострадали правительственные учреждения, объекты инфраструктуры и коммерческие компании. В России среди объектов кибератаки оказались компьютерные сети компаний "Башнефть", "Роснефть" и Evraz, а также банка Home Credit и нескольких других банков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });