ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Трамп не будет отменять санкции против России

Однако он внимательно изучит подготовленный конгрессом законопроект о новых ограничениях

Трамп не будет отменять санкции против России
Президент США Дональд Трамп
Фото: Reuters

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона, подготовленный конгрессом, в котором наряду с односторонними санкциями против Ирана и КНДР предусмотрены более строгие ограничительные меры в отношении России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Он (президент - ИФ) планирует изучить законопроект, чтобы разобраться, что он из себя представляет", - заявила она журналистам в ответ на вопрос, поддерживает ли президент этот проект закона. По ее словам, Трамп хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России "хорошей сделкой" для американского народа.

В то же время она подтвердила, что президент не намерен отменять уже введенные санкции.

Ранее Сандерс сообщала, что американская администрация поддерживает исправленный законопроект, и предположила, что Трамп его подпишет. "Администрация поддерживает жесткий подход к России, в частности, по внедрению этих санкций", - заявила Сандерс в интервью телеканалу АВС.

Как сообщалось, палата представителей американского конгресса согласовала с сенаторами проект законопроекта с внесенными в него поправками, предусматривающий новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР. Ранее документ был принят сенатом. После одобрения палатой он должен быть передан на подпись президенту. Голосование по законопроекту в палате представителей намечено на вторник.

Вместе с тем, председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер заявил, что законопроект еще нуждается в доработке."Нам еще предстоит незначительная работа над ним", - сказал он журналистам. По словам сенатора, "он (законопроект - ИФ) подготовлен еще не полностью, но, как представляется, мы движемся в правильном направлении".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });