ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

"Лаборатория Касперского" объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса

Разработчики обещают пользователям файловый, почтовый и веб-антивирус

"Лаборатория Касперского" объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Компания "Лаборатория Касперского" объявила о запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free, говорится в блоге корпорации.

Пилотную версию опробовали на рынках России, Украины, Белоруссии, Китая, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. С 25 июля она будет доступна еще в ряде стран: США, Канада, часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре антивирус будет доступен в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея. И так дальше до конца года все остальные страны.

Как отмечают разработчики, бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. Например, в нем нет доступных только в платном варианте родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN).

Выбравшие Kaspersky Free получат файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащиту, карантин и т.д. При этом разработчики заверяют, что их продукт не предполагает слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью, что зачастую встречается на рынке бесплатного софта.

В "Лаборатории Касперского" подчеркивают, что увеличение числа установок бесплатного антивируса позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счет расширения big data базы для технологий машинного обучения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });