ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Задержан подозреваемый в совершении теракта в Барселоне

Ранее сообщалось, что удалось установить личность одного из террористов

Задержан подозреваемый в совершении теракта в Барселоне
На месте теракта в Барселоне
Фото: AP/ТАСС

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении теракта в Барселоне, сообщает местное государственное телевидение. Подробностей о задержании пока не приводится.

Полиция Каталонии вскоре подтвердила, что задержала подозреваемого. "Мы задержали мужчину и считаем произошедшее терактом", - отмечается на странице полиции в твиттере.

Как передает издание La Vanguardia, продолжаются поиски еще двух человек, которые подозреваются в причастности к нападению.

Ранее сообщалось, что в фургоне, сбившем пешеходов на одной из центральных улиц Барселоны, обнаружили паспорт подданного Испании. По данным газеты El País, автомобиль арендовал некий Дрисс Укабир в каталонском городе Санта-Перпетуа-де-Могода.

Сегодня вечером фургон на большой скорости врезался в толпу в районе улицы Рамбла в центре Барселоны. Водитель после наезда на прохожих вышел из своего транспортного средства и скрылся с места происшествия. Позже появились данные о том, что подозреваемых двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре города.

Согласно официальным данным, погиб один человек, 32 - ранены. При этом местные СМИ сообщают о 13 погибших.