ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Саперы начали проверку возле места задержания одного из предполагаемых террористов в Барселоне

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Команда саперов проверяет окрестности Барселоны возле места задержания водителя фургона, совершившего наезд на пешеходов в центре города, сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на полицию.

Ранее полиция задержала двух мужчин по подозрению в причастности к теракту. Один из них - Дрисс Укабир - марокканец. Подробностей о втором задержанном пока нет.

Также ранее поступали сообщения о том, что полиция Испании ликвидировала в перестрелке мужчину, совершившего наезд на двух полицейских после их просьбы остановить автомобиль и провести его досмотр. Однако газета El Pais отмечает, что до сих пор неясно, действительно ли убитый имеет отношение к теракту.

В центральной части Барселоны в четверг произошел теракт. Водитель белого фургона совершил наезд на пешеходов, проехав свыше 500 метров на большой скорости по улице Рамбла. Его жертвами стали как минимум 15 человек. Также ранения получили около 90 человек, и порядка 15 из них находятся в тяжелом состоянии.