ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Автобус с Саакашвили на украинской границе встретил кордон силовиков

По словам политика, его встретил спецназ в экипировке Советского Союза со щитами

Автобус с Саакашвили на украинской границе встретил кордон силовиков
Михаил Саакашвили в сопровождении Юлии Тимошенко в польском Перемышле
Фото: Reuters

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его автобус миновал польский приграничный пункт пропуска "Медыка", расположенный напротив украинского пункта пропуска "Шегини" .

"Польская сторона нас спокойно выпустила, хотя предупредила, что могут быть проблемы на украинской стороне. Цивилизованно с нами обошлись", - сказал Саакашвили в эфире телеканала NewsOne в воскресенье вечером.

По его словам, после пересечения польского пропускного пункта автобус остановился перед украинским ПП "Шегини".

"Перед нами стоит спецназ в экипировке Советского Союза, со щитами. Дали приказ, закрыли полностью пункт пропуска для всех и намереваются нас не подпустить близко", - рассказал политик.

Ранее сегодня сообщалось, что Саакашвили вместе с супругой и младшим сыном отправился в польский город Краковец, к границе Украины. Вместе с ним находилась также лидер оппозиционной партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко. Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину, где его лишили гражданства, чтобы "защитить свои права".

Днем грузинский политик предпринял попытку пересечь границу на поезде, однако это ему не удалось. На станции в польском Перемышле было сделано объявление по громкой связи, что состав никуда не поедет, пока не сойдет гражданин, которому запрещен въезд на Украину. После этого Саакашвили принял решение продолжить путь на автобусе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });