ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Трамп пожаловался на некорректное обращение со стороны Ким Чен Ына

По словам американского президента, северокорейский лидер назвал его старым, хотя он в свою очередь никогда не называл оппонента маленьким и толстым

Трамп пожаловался на некорректное обращение со стороны Ким Чен Ына
Дональд Трамп
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп пожаловался, что северокорейский лидер Ким Чен Ын оскорбил его, назвав старым. Американский глава государства написал в своем твиттере, что он лидера КНДР никогда не обзывал.

"Почему Ким Чен Ын меня оскорбляет, называя старым? Я бы никогда не назвал его маленьким и толстым! Ну вот, а я так хотел быть его другом. Может, когда-нибудь это произойдет", - написал Трамп.

Американский президент написал целую серию твитов по итогам своего участия в саммите АТЭС во Вьетнаме.

Он также написал, что председатель КНР Си Цзиньпин ужесточит санкции в отношении Северной Кореи в связи с их ядерной программой, а также что китайский лидер хотел бы видеть КНДР безъядерной зоной.

Трамп посетил Пекин на прошлой неделе. Си Цзиньпин в ходе переговоров подчеркивал приверженность стремлению не допустить превращения КНДР в ядерную державу, но не сообщал о каких-то новых жестких мерах по отношению к Пхеньяну.

В прошлом президент США неоднократно жестко высказывался в адрес КНДР и ее лидера, в частности, назвав его сумасшедшим и космонавтом-самоубийцей. В свою очередь Ким Чен Ын назвал Трампа выжившим из ума стариком и также пригрозил ответом на оскорбления.

Северная Корея провела последние и самые серьезные ядерные испытания 3 сентября, что вызвало жесткую реакцию ООН, которая наложила новые санкции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });