ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Трамп изложит стратегию национальной безопасности

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в понедельник выступит с изложением стратегии национальной безопасности, сообщил Белый дом.

Как отмечается в сообщении, стратегия будет включать в себя изложение взглядов администрации на четыре основополагающих направления деятельности в плане защиты национальных интересов: обеспечение защиты населения, повышение уровня его благосостояния, "обеспечение мира с позиций силы" и расширение сфер влияния США.

Как комментируют американские средства массовой информации (СМИ), в основу документа будет положен предвыборный лозунг Д.Трампа "Америка превыше всего".

Работа над документом была начата еще в марте, отмечают СМИ. В его проекте, состоящем из 70 страниц, будет сделан упор на усилении мощи США в мире в военной и экономической областях. Как на минувшей неделе заявил советник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер, стратегия будет предусматривать противостояние угрозам со стороны Китая и России, а также ядерной угрозе со стороны Северной Кореи.

СМИ отмечают, что Д.Трамп подвергается серьезной критике за то, что США на мировой арене в экономической и дипломатической областях уступают России и Китаю, а также за то, что в последнее время значительно обострились отношения Вашингтона с Тегераном, Пхеньяном и европейскими союзниками.

В стратегии, считают СМИ, найдут отражение успехи США в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, важность противодействия расширению влияния России и Ирана в регионе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });