ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

СМИ узнали о расхождении во взглядах на отношения с РФ между Трампом и советниками

Трамп продолжает надеяться на улучшение отношений с Путиным вопреки мнению советников, которые полагаются на позицию силы

СМИ узнали о расхождении во взглядах на отношения с РФ между Трампом и советниками
Фото: ТАСС, Петр Ковалев

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Советникам президента США Дональда Трампа удалось убедить его, что для того, чтобы улучшить отношения с Россией, необходимо сначала продемонстрировать агрессивный подход, сообщил телеканал NBC, ссылаясь на свои источники из числа официальных представителей. В сообщении утверждается, что советники доказали президенту, что "Путин реагирует только на силу, и для того, чтобы добиться улучшения отношений с ним, следует быть с ним жестче".

На самом деле, отмечает NBC, источники считают, что Трамп реально хочет добиться нормализации отношений с Москвой, и этим объясняются расхождения между его заявлениями и действиями.

"Он думает, что улучшение отношений с Россией выгодно Соединенным Штатам, и он считает, что может добиться этого", - цитирует телеканал заявление одного из источников.

"Как заявили официальные представители, нарастающее различие между политическими решениями Трампа и публичными жестами в адрес Путина вытекают из того, что Трамп продолжает надеяться на улучшение отношений с Путиным, при упрямом нежелании успокоить СМИ или критиков, которые задаются вопросом о том, что означают его молчание или добрые слова в адрес Путина", - сообщает NBC.

Телеканал отмечает, что "советникам президента Трампа по национальной безопасности потребовались месяцы для того, чтобы убедить его подписать план поставок новых вооружений Украине".

Когда им удалось добиться этого "серьезного поворота в политике", Трамп заявил своим помощникам, что не хочет, чтобы "это решение публично пропагандировалось".

"Он не хотел, чтобы мы муссировали это, Это не тот вопрос, о котором ему хотелось говорить", - завил источник телеканала из Белого дома.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });