ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Захарова сообщила о фальсификации Украиной сессии Комитета ООН

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала на своей странице в Фейсбуке доказательства того, что власти Украины организовали мероприятие на тему недостоверных новостей, представив его как часть сессии Комитета ООН.

"Публикую скриншот приглашения Постоянного представительства Украины при ООН на мероприятие по борьбе с пропагандой и фейками, в котором черным по белому написано, что оно проходит под эгидой Комитета ООН по информации. А также видео четырех заявлений председателя комитета, который пытался объяснить украинской делегации в присутствии остальных членов этой структуры ГА ООН, что это не так, и комитет никаких мероприятий под своей эгидой не проводил", - сообщила Захарова.

По словам Захаровой, российская сторона может запросить у ООН видеозаписи с мероприятия, на которых видно, как приглашенные украинской стороной лица угрожали сотруднику российского МИД. "Кстати, как вы думаете, мы сможем получить запись с камер наблюдения в Секретарите ООН того, как после завершения работы "семинара" люди в камуфляже в кулуарах приставали к нашему дипломату и фотографировали его? Думаю, стоит попробовать", - написала официальный представитель МИД РФ.

Ранее Захарова сообщала, что украинские ветераны боевых действий в Донбассе 9 мая угрожали расправой сотруднику российского внешнеполитического ведомства на площадке ООН. Спикер МИД Украины Марьяна Беца назвала это заявление инсинуациями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });