ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Мэй выступила против второго референдума о выходе Великобритании из ЕС

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Британии Тереза Мэй в ходе выступления в парламенте раскритиковала призывы к проведению второго референдума о выходе Британии из ЕС, заявив, что новое голосование разделит страну.

"Если вы хотите второй референдум, чтобы отменить результаты первого, давайте будем честны: это грозит вновь разделить страну, в то время как в Палате (общин - ИФ) нам следует стремиться к тому, чтобы ее объединить", - заявила Мэй, ее выступление транслирует британское телевидение.

Вместе с тем она отметила, что выступает против идеи выхода Британии из ЕС без соглашения, поскольку это причинит серьезный финансовый ущерб в краткосрочной перспективе. Однако на фоне сложившейся ситуации, если члены парламента не поддержат соглашение, то Лондон будет готовиться к такому варианту, подчеркнула Мэй.

"Правительство активизирует подготовку к этому потенциальному развитию событий, и в кабинете на этой неделе пройдут дополнительные обсуждения (этого вопроса - ИФ)", - сказала Мэй.

Ранее она объявила о переносе на неопределенный срок голосования в парламенте по Brexit. Она отметила, что услышала различные мнения о сделке, и исходя из них можно сказать, что существует поддержка многих аспектов Brexit, но по "одному вопросу - "страховочному" плану по Северной Ирландии, существует обширная и глубокая обеспокоенность".

"В результате, если бы мы продвинулись и провели голосование завтра, то сделка была бы отвергнута", - отметила Мэй.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });