ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Прокуратура начала проверку из-за гололеда в Перми

150 человек пострадали на улицах города за неделю

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Гололедица на тротуарах и дорогах привела к многочисленным травмам жителей Перми, прокуратура региона инициировала проверки по данным фактам, сообщила краевая прокуратура.

"Прокуратурой Пермского края организована проверка работы органов местного самоуправления, подрядных и управляющих организаций по содержанию территорий, в том числе в части проведения своевременных противогололедных мероприятий", - говорится в сообщении.

Основанием для проверки послужили жалобы жителей на состояние улиц, а также многочисленные факты травматизма.

Надзорный орган проверит своевременность очистки крыш, расчистки тротуаров, автодорог, придомовых территорий от снега и наледи. Кроме того, по каждому факту травматизма, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, а при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении.

Станция "скорой помощи" Перми сообщила, что 5-9 марта зарегистрировано 152 вызова по случаю травмирования людей из-за падения на скользких тротуарах. У пострадавших диагностируются ушибы, переломы, подозрение на черепно-мозговые травмы, есть случаи переломов шейки бедра у пожилых людей.

За текущую неделю в столице Пермского края наблюдался ряд неблагоприятных погодных условий. В частности, в первой половине недели началась оттепель, которая сменилась морозами, что привело к образованию наледи на дорогах и тротуарах. Позднее ситуация стала усугубляться тем, что из-за снегопада потенциально опасные скользкие участки дорог и тротуаров оказались скрытыми от глаз пешеходов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });