ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Глава Google заверил Трампа в преданности военным США, а не Китая

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в среду встретился с генеральным директором Google Сундаром Пичаем.

"Только что встретился с Сундаром Пичаем, президентом Google, у которого, очевидно, все довольно неплохо. Он решительно заявил, что полностью предан военным США, а не китайским военным", - написал Трамп в твиттере.

Он также добавил, что на встрече обсуждались "политическая справедливость" и различные вещи, которые компания может сделать для страны.

"Встреча закончилась очень хорошо", - отметил президент США.

В свою очередь, представитель Google, отвечая на запрос The Hill, сообщил, что встреча с Трампом была "продуктивной".

"Мы рады продуктивным беседам с президентом об инвестировании в будущее американской рабочей силы, развитии передовых технологий и нашей постоянной приверженности работе с правительством США", - заявил представитель компании.

Как сообщается, Пичай также должен был встретиться с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом в среду, чтобы обсудить операции Google в Китае и ее нежелание работать на Пентагон.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Google в помощи военным Китая.

"Google помогает Китаю и его армии, а не США. Ужасно!" - написал он в твиттере 17 марта, не уточнив, в чем именно заключается помощь Китаю.

До этого председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным делам заявил, что работа Google косвенным образом приносит пользу китайским военным. Данфорд также не пояснил, на чем основывается этот вывод.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });