ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Ветеран "Интерфакса" задержал грабителя в Лондоне

Ветеран "Интерфакса" задержал грабителя в Лондоне
Первый замгендиректора "Интерфакса" Вячеслав Терехов
Фото: "Интерфакс"

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Журналист агентства "Интерфакс" задержал в центре Лондона грабителя.

Инцидент произошел в четверг, 19 декабря, в центре британской столицы недалеко от Ливерпуль-стрит. Вячеслав Терехов шел по улице, когда к нему подбежал злоумышленник, который толкнул журналиста и вырвал у него барсетку. Отметивший недавно 80-летний юбилей журналист не растерялся, развернулся и быстро догнал грабителя. Хотя тот был молодой и крепкого телосложения, спецкору удалось сбить его с ног.

Однако разница в весовых категориях оказалась значительной, и грабитель смог вырваться. На помощь журналисту пришли два случайных прохожих. Втроем они задержали преступника, а очевидцы вызвали полицию. В настоящее время грабитель находится в тюрьме, если делу будет дан ход, то суд состоится через четыре месяца.

В результате инцидента Терехов получил незначительные травмы, у него, в частности, диагностировали трещину в лучезапястном суставе. О травмах нападавшего ничего не известно.

Вячеслав Терехов - корреспондент с многолетним опытом, по его материалам можно изучать историю современной России. Он - дуайен "кремлевского пресс-пула", в котором состоит с 1985 года. Однако Терехов вовсе не "паркетный" журналист и неоднократно освещал события в "горячих точках", включая конфликт в Афганистане, контртеррористические операции в Чечне и конфликты на постсоветском пространстве, в том числе в Абхазии и Южной Осетии.

Терехов - один из основателей "Интерфакса", руководил корреспондентами агентства.

За многолетнюю журналистскую деятельность Терехов награжден несколькими орденами, в том числе орденом "За личное мужество" и орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, имеет Благодарность президента Российской Федерации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });