ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Трамп удивлен, что Байден выбрал Харрис кандидатом в вице-президенты

Вице-президенту США выбор Харрис, напротив, не показался удивительным

Трамп удивлен, что Байден выбрал Харрис кандидатом в вице-президенты
Джо Байден и Камала Харрис во время дебатов на демократических праймериз
Фото: Reuters

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что удивлен решением Джо Байдена выбрать Камалу Харрис кандидатом в вице-президенты страны.

"Я удивлен, что он выбрал именно ее", - сказал он на пресс-конференции в Белом доме.

Трамп напомнил, что Харрис провалилась на праймериз демократов, что, по мнению президента США, является "своего рода соцопросом".

Также Трамп отметил, что Харрис занимает "крайние левые позиции", и поэтому назвал выбор Байдена "не очень разумным шагом". Он напомнил, что Харрис "хочет повышать налоги, уменьшать военный бюджет, она выступает против гидроразрыва (техники, применяемой для добычи сланцевого газа - ИФ)". Кроме того, президент раскритиковал ее за нежелание развивать частную медицину и за стремление ничего не предпринимать для сдерживания нелегальной иммиграции в США.

Наконец, объясняя, почему он считает решение Байдена удивительным, Трамп вспомнил, что во время демократических праймериз на дебатах Харрис активно критиковала своего оппонента и обращалась к нему безо всякого уважения.

Действующего вице-президента США Майка Пенса, в отличие от Трампа, решение Байдена не удивило. При этом он тоже упрекнул Байдена и демократов в левых взглядах.

"Как вы все знаете, Джо Байденом и Демократической партией завладели радикальные левые. Поэтому, учитывая их обещания более высоких налогов, открытых границ, государственной медицины и абортов по требованию, неудивительно, что он (Байден - ИФ) выбрал сенатора Харрис", - сказал Пенс, выступая в городе Меса (штат Аризона).

Он также сообщил, что дебаты вице-президентов состоятся 7 октября в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

"Вы все, наверное, хотели бы знать, что дебаты вице-президентов состоятся 7 октября в Юте! Итак, мое послание кандидату от Демократической партии на пост вице-президента: "Поздравляю. Увидимся в Солт-Лейк-Сити!" - добавил Пенс.

Ранее Байден, который позже в августе официально будет выдвинут кандидатом в президенты США от Демократической партии, сообщил, что в случае победы на выборах в ноябре назначит вице-президентом сенатора от Калифорнии Камалу Харрис.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });