ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

American Airlines попросила пилотов экономить топливо

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Американская авиакомпания American Airlines Group Inc. попросила пилотов по возможности экономить топливо из-за его нехватки в ряде аэропортов по всей стране, передает CNBC.

Отрасль столкнулась с задержками поставок топлива из-з нехватки водителей грузовиков, самих автомобилей и недостаточности поставок, объяснил преевозчик.

В отдельных случаях авиакомпания пообещала доставлять в аэропорты, пострадавшие из-за дефицита, дополнительный объем топлива во время перелетов. Также она может начать осуществлять некоторые рейсы с остановками для дозаправки в промежуточных пунктах.

"Задержки с доставкой топлива American Airlines изначально затронули в основном города на западе США, но теперь о них сообщают в аэропортах по всей стране. Ожидается, что задержки продолжатся до середины августа", - говорится в служебной записке, которую направил пилотам управляющий директор по полетам Джон Дадли.

До сих пор сбои в полетах из-за нехватки топлива были "минимальными" и компании не приходилось отменять какие-либо рейсы, говорится в письме.

Проблемы с поставками топлива возникли в период скачка спроса на туристические поездки внутри США, который, по словам топ-менеджеров авиакомпаний, близок к уровню 2019 года или превышает его.

Для перелетов по многим международным маршрутам необходим отрицательный тест на COVID-19 или доказательство вакцинации, тогда как некоторые направления все еще закрыты для туристов из США. Это привело к росту спроса на поездки внутри страны текущим летом, особенно в места, где расположены туристические достопримечательности на открытом воздухе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });