ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Источник сообщил об обстреле здания спецслужбы в Тирасполе людьми с Украины

Источник сообщил об обстреле здания спецслужбы в Тирасполе людьми с Украины
Фото: Andrea Mancini/NurPhoto via Getty Images

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Здание министерства госбезопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) в Тирасполе обстреляли люди, проникшие с территории Украины, заявил "Интерфаксу" источник в правительственных кругах Приднестровья.

"Данный террористический акт осуществили три неустановленных пока лица, которые проникли с территории Украины вне пунктов пропуска примерно в 17:15 понедельника", - сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленники заехали на территорию ПМР в районе населенного пункта Нововладимировка в 8 км к северу от Тирасполя.

Как утверждает источник, около 6 часов вечера преступники тем же маршрутом выехали на территорию Украины.

По мнению собеседника агентства, "Украина провоцирует распространение конфликта на территорию Приднестровья".

По данным правоохранительных органов ПМР, 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатометов здание МГБ в Тирасполе. Из трех выстрелов один попал в окно второго этажа. Жертв в результате нападения нет, здание не повреждено.

Кроме того, во вторник, около 7 утра на территории ОАО "Приднестровский радиотелецентр" (объект "Маяк", находится на балансе ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") были подорваны радиопередающие мачты. В результате этого нападения жертв также нет.

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии накануне уже выразило озабоченность произошедшими в понедельник взрывами в Тирасполе. "Целью сегодняшнего инцидента является создание предлогов для обострения ситуации с безопасностью в Приднестровском регионе, который не контролируется конституционными властями", - отмечается в сообщении ведомства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });