ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Ким Чен Ын и Шойгу обменялись мнениями в области обороны и безопасности

Ким Чен Ын и Шойгу обменялись мнениями в области обороны и безопасности
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Лидер КНДР Ким Чен Ын в минувшую среду принял российскую делегацию во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, находящуюся в Пхеньяне для участия в мероприятиях по случаю 70-й годовщины окончания Корейской войны.

В ходе состоявшихся переговоров стороны "вспомнили об истории дружбы между КНДР и Россией, обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес в области национальной обороны и безопасности, а также оценками обстановки в области региональной и международной безопасности и достигли консенсуса во взглядах", сообщило радио "Голос Кореи".

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в своем сообщении о встрече подчеркивает, что она послужила дальнейшему укреплению связей двух стран "в условиях постоянно меняющейся региональной и международной обстановки в области безопасности".

СМИ сообщают, что Шойгу передал Ким Чен Ыну послание президента России Владимира Путина.

"Ким Чен Ын выразил благодарность президенту Путину за его теплое и превосходное письмо", - отмечается в сообщениях.

Северокорейский лидер, по информации ЦТАК, принял также делегацию Китая, прибывшую для участия в праздничных мероприятиях.

Южнокорейское агентство "Ренхап" отметило в связи с этим, что, "несмотря на сохранение строгих пограничных ограничений с 2020 года для сдерживания пандемии, Пхеньян пригласил делегации из Китая и России, которые имеют прочные связи с Севером, что стало первым приглашением официальных иностранных гостей более чем за три года".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });