ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Польша и Южная Корея проведут военные учения рядом с Калининградской областью

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Польша, которая готовится производить южнокорейскую военную технику, продемонстрирует ее возможности в сентябре на учениях близ границ Калининградской области, сообщил в четверг польский министр национальной обороны Мариуш Блащак.

"Мы готовим второй этап сотрудничества с Республикой Корея, заключающийся в производстве корейской военной техники в Польше", - сказал глава польского Минобороны на пресс-конференции по итогам встречи с южнокорейским коллегой Ли Чон Супом в Варшаве, Блащака цитирует агентство PAP.

Сообщается, что в ходе встречи обсуждались, в частности, "двухсторонние военные отношения, техническая модернизация и дальнейшее сотрудничество в сфере вооружений". Блащак подчеркнул, что "Польша и Республика Корея, работая вместе, добились многого для безопасности, для обеспечения мира путем укрепления Войска Польского, путем реализации на практике политики сдерживания".

"Вместе мы также организуем в середине сентября, 17 сентября, учения, демонстрацию обороноспособности Войска Польского в Ожише, в Бемово-Писке (города в Варминско-Мазурском воеводстве на севере Польши, близ границы с Калининградской областью РФ - "ИФ") в рамках учений Jesienny Ogien ("Осенний огонь"). Там мы сможем полюбоваться эффективностью корейской техники в руках польских экипажей", - сообщил глава польский министр.

Как отмечает агентство, "в последние годы партнерство польской и корейской промышленности укрепилось в результате заключения двухсторонних соглашений о поставках Вооруженным силам Польши, которые включают танки К2, самоходные гаубицы К9, легкие боевые самолеты FA-50 и ракетные установки К239 Chunmoo".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });