ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Кандидат в президенты США от республиканцев призвала отправить на покой "ветеранов"

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Участница президентской гонки от Республиканской партии США, экс-постпред при ООН Никки Хейли заявила, что возрастным американским политикам пора уйти на покой, уступив места более молодым кандидатам.

"Мы не можем смотреть на то, как сенатору США Дайэнн Файнстайн помощник говорит, как она должна голосовать. Мы не можем переживать о том, что сенатор Митч Макконнелл замер во время выступления. Мы не можем позволять, чтобы (американский президент - ИФ) Джо Байден вообще забывал, где он", - сказала экс-постпред Соединенных Штатов при ООН Хейли в интервью телеканалу CBS News.

"Наши враги смотрят на это все. И каждый раз, когда происходить такое, Америка становится менее безопасной, потому что наши враги думают, что у нас все вне контроля. И это должно остановиться", - отметила она.

По ее словам, многие "ветераны" политики считают, что они лучше всех знают, что "лучше для американского народа, но американский народ говорит, что пора им уйти".

На вопрос журналиста о критериях к кандидатам в президенты США или в конгрессмены она указала, что выступает за тестирование умственных способностей.

"Я думаю, что тесты на умственные способности должны быть. Мне все равно, будут ли они для всех, кто старше 50 лет. Мне все равно, будут ли они для всего Конгресса. Это обычные тесты. Например, скажите, где вы родились, назовите четыре слова на одну и ту же букву, скажите, сколько у вас внуков. Это обычные вопросы, на которые все должны быть способны ответить", - продолжила участница президентской гонки, которой 51 год.

Ранее американские СМИ сообщали о странном поведении некоторых возрастных политиков. В частности, в августе лидер республиканцев в сенате 81-летний Митч Макконнелл во время одного из своих выступлений замер на месте более чем на 30 секунд, после чего его увели помощники.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });