ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Володин обсудил с президентом Вьетнама сотрудничество в ряде сфер

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках официального визита в Ханой встретился с президентом Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонгом, сообщает пресс-служба Госдумы.

"Вячеслав Володин и Во Ван Тхыонг обсудили сотрудничество России и Вьетнама в различных сферах", - отмечается в сообщении.

Ранее депутаты Госдумы во главе с Володиным возложили венки к памятнику Павшим героям и мавзолею первого президента Вьетнама, лидера вьетнамского национально-освободительного движения Хо Ши Мина.

Делегация Госдумы во главе с председателем палаты Вячеславом Володиным прибыла с официальным визитом во Вьетнам в воскресенье. В понедельник в Ханое пройдет второе заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Национального собрания Вьетнама. Парламентарии обсудят вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.

В состав делегации вошли, в частности, первый вице-спикер палаты Иван Мельников, зампредседателя Госдумы Александр Бабаков, глава комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, председатели комитетов Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, по охране здоровья Бадма Башанкаев, по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, а также представители правительства РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });