ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Премьер Венгрии остался доволен переговорами с Трампом

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что ценит экс-президента США Дональда Трампа за стремление к мирному урегулированию конфликтов.

"Нам нужны в мире лидеры, которых уважают и которые способны добиваться мира. И он (Трамп - ИФ) - как раз один из таких людей. Возвращайтесь и верните нам мир, господин президент", - написал он в соцсетях.

По мнению главы правительства Венгрии, "самое крупное противостояние в мировой политике происходит между глобалистами и теми, кто верит в национальный суверенитет. Рад видеть, что у нас, сторонников суверенитета, есть много друзей и в США".

Ранее сообщалось, что Орбан провел встречу с Трампом в имении бывшего президента США в Мар-а-Лаго (Флорида). В ходе этой встречи бывший глава Белого дома назвал своего гостя "выдающимся лидером".

Встреча прошла после череды убедительных побед Трампа на республиканских праймериз, после которой у него не осталось реальных соперников в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Действующий президент США Джо Байден, комментируя переговоры Трампа и Орбана, раскритиковал обоих.

"Знаете, с кем он встречается в Мар-а-Лаго? С Орбаном из Венгрии: человеком, который прямо сказал, что не верит в эффективность демократии", - сказал он в ходе предвыборного митинга в Пенсильвании.

Как добавил Байден, "я хочу увидеть будущее, в котором мы защищаем демократию, а не стремимся ее подрывать".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });