ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Концерт "Океана Эльзы" во Владивостоке отменен

Дальневосточное выступление симпатизирующей Евромайдану группы отменили вслед за концертом в Петербурге

Концерт "Океана Эльзы" во Владивостоке отменен
Солист группы "Океан Эльзи" Святослав Вакарчук выступает на концерте на Площади Независимости в Киеве 14 декабря 2013 г.
Фото: РИА Новости, Илья Питалев

Владивосток. 4 марта. INTERFAX.RU - Во Владивостоке отменили концерт львовской группы "Океан Эльзы", который должен был состояться 19 апреля. Группа узнала об отмене мероприятия из интернета.

"Организаторы сообщили нам, что концерт перенесен на неопределенное время. Купленные билеты можно вернуть в кассы", - сообщил "Интерфаксу" представитель FESCO-hall - концертной площадки, где должно было пройти выступление. Он отметил, что уже во вторник, когда стало известно об отмене концерта, у касс собралось много желающих вернуть билеты.

Менеджер группы Виктория Хоменко во вторник сообщила "Интерфаксу", что музыканты узнали об отмене концерта "из Интернета".

Ранее был отменен концерт "Океана Эльзы" в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированный на 31 марта. Изначально концерт планировали провести в спортивно-концертном комплексе "Ледовый дворец", но затем перенесли в зал "Сибур-Арена". В конце февраля стало известно, что организатор, компания "Еврошоу”, принял решение отказаться от проведения мероприятия. Причиной было названо несоответствие "Сибур-Арены" по техническим условиям. Зрители смогли сдать билеты.

В конце февраля депутат санкт-петербургского законодательного собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли "Океана Эльзы" в России.

"Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука, как активного и непримиримого противника российского государства", - говорилось в обращении Милонова.

В рамках мирового турне "Земля" группа в марте - апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Напомним, что Святослав Вакарчук и группа "Океан Эльзы" поддержали протесты, приведшие к смене власти на Украине, и выступили в Киеве на майдане Незалежности 14 декабря 2013 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });