ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Очевидцы сообщили о боях в окрестностях Мариуполя

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Боевые действия начались днем в четверг на подступах к восточной части Мариуполя, сообщают очевидцы. "Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне "Восточный", можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска", - рассказал "Интерфаксу" один из них.

Между тем, в военном ведомстве самопровозглашенной ДНР сообщили, что в настоящий момент из города пытается прорваться группа украинских военных. "Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется", - заявили в штабе ДНР.

"Интерфакс" не располагает информацией с украинской стороны по поводу этих сообщений.

Вечером в минувшую среду в штабе ополчения сообщили, что "силы ополчения установили контроль над основными дорогами, ведущими в город, отрезав части украинских силовиков от основных путей снабжения".

"Сейчас Мариуполь находится в оперативном окружении. Нам удалось выполнить эту задачу. Вопрос о штурме города пока не рассматривается, так как есть ряд не решенных задач. Все должно быть последовательно", - сказали "Интерфаксу" в военном ведомстве республики.

Между тем, ранее сообщалось, что украинские военные, находящиеся в Мариуполе, активно готовят свои позиции к обороне. По предварительной информации, в городе находятся части батальонов территориальной обороны, подразделения национальной гвардии и внутренних войск МВД.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });