ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Дворкович назвал исключения из списка запрещенных продуктов

Из санкционного списка могут быть исключены пищевые добавки, продукция для аллергиков, спортивное питание и мальки рыб

Дворкович назвал исключения из списка запрещенных продуктов
Фото: Reuters

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в предложения о поправках в списки запрещенной для ввоза в Россию продукции войдут безлактозное молоко и различные пищевые добавки.

По его словам, исключение будет сделано для товаров для диабетиков и аллергиков, а также для ряда пищевых и биологически-активных добавок, семенного материала и мальков для выращивания аквакультуры.

Дворкович отметил, в предложениях о поправках фигурирует и спортивное питание. "Не могу сказать пока, в полном объеме или не в полном объеме оно туда войдет", - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что предложения об этих поправках будут, как ожидается, рассматриваться в пятницу.

О том, что в перечень запрещенной для ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции будут внесены изменения, Дворкович сообщил сегодня днем. Он пояснил, что это касается, прежде всего, товаров для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, а также некоторых видов сырья, необходимого для обеспечения конкурентного производства внутри страны.

Россия с 7 августа ввела запрет на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы и другой продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Эта мера принята в связи с санкциями, введенными против РФ из-за событий на Украине.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });