ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Пресс-служба Кремля обнародовала рабочий график Путина в Петербурге

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU – Президент России Владимир Путин 18-19 июня совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, где примет участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме. Он проведет ряд деловых встреч, а также пообщается с представителями российского и иностранного бизнеса, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, 18 июня Путин встретится с руководителями российских промышленных компаний, которые обсудят с президентом вопросы развития малого и среднего бизнеса в России.

Кроме того, в этот день запланированы двусторонние встречи президента с заместителем наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом, первым заместителем премьера Госсовета Китая Чжан Гаоли, премьер-министром Монголии Чимэдом Сайханбилэгом, а также генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано.

Президентский рабочий день 18 марта завершится традиционным обедом с представителями международного инвестиционного сообщества, прибывшими в северную столицу для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

19 июня президент России выступит на пленарной сессии ПМЭФ. Как ожидается, в этот же день в рамках форума состоятся переговоры Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, а также рабочий обед с руководителями крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций.

Вечером того же дня пройдет его встреча с руководителями крупнейших мировых информационных агентств, принимающих участие в ежегодном Саммите информагентств.

Предстоящий Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту". Количество его участников серьезно выросло в этом году по сравнению с предыдущим: в работе форума подтвердили свое участие 1707 представителей бизнеса из России из 62 стран мира (1348 в 2014 году). Будут представлены 970 компании, 708 из которых - на уровне первых лиц (в прошлом году - соответственно 824 и 609).

Заметно расширилась представленность на форуме стран с быстрорастущей экономикой, в первую очередь - из АТР.

ПМЭФ впервые примет официальные делегации из Индонезии и Японии, говорится в сообщении пресс-службы.

Другой особенностью программы форума в этом году, как ожидается, станет разнообразие международных мероприятий и форматов дискуссий. На площадке ПМЭФ пройдут деловые форумы ШОС и БРИКС, консультативный форум "Деловой двадцатки", церемонии вручения премий Развития и "Глобальная энергия". Впервые в рамках форума проведет собственную сессию Международный дискуссионный клуб "Валдай".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });