ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В МИД РФ сообщили о скором завершении переговоров по авиасообщению с Египтом

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, осталось согласовать технические детали

В МИД РФ сообщили о скором завершении переговоров по авиасообщению с Египтом
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Москва надеется на восстановлении авиасообщения с Египтом к лету, для этого осталось согласовать технические детали, заявил журналистам замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Отвечая на вопрос, возможно ли восстановить авиасообщение к лету, он сказал: "Надеемся на это. Это очень важно, так как Египет является важным местом отдыха".

"Сейчас очень активно идёт работа. Я думаю, остались технические детали, на экспертном уровне очень плотно взаимодействуем с египетскими представителями", - подчеркнул он.

"Переговоры об этом вышли на финальную стадию", - добавил дипломат.

"Это наше общее дело, потому что наши туристические и транспортные компании тоже переживают из-за отсутствия авиасообщения", - сказал Богданов.

Ранее в марте глава египетского МИД Самех Шукри заявил, что Каир выполнил все необходимые требования российской стороны для восстановления авиасообщения.

"Мы реализовали все рекомендации, которые были сделаны, и считаем, что выполнили все необходимые требования", - сказал Шукри.

Авиасообщение с Египтом было прекращено после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа". 31 октября прошлого года А321, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });