ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Coca-Cola объявила о переменах в международной структуре бизнеса

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, объявила о планах изменения организации своего международного бизнеса с первого августа.

Как говорится в пресс-релизе компании, в результате реорганизации из трех независимых подразделений (Европа, Евразия и Африка) будет образована группа, отвечающая за бизнес в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA).

Группу возглавит руководитель латиноамериканского подразделения Брайан Смит, проработавший в компании 19 лет.

В составе группы также произойдут изменения.

В частности, в одно подразделение будут объединены операции в Центральной и Восточной Европе, а также в России, Украине и Белоруссии. Руководителем подразделения станет Никос Кумметис. Действующий глава операций в России, Украине и Белоруссии Зоран Вучинич возглавит подразделение, отвечающее за бизнес на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Смита на посту главы латиноамериканской группы, соревнующейся за второе место с Европой по доле в консолидированной выручке Coca-Cola, сменит Альфредо Рибейра.

Руководителем операций в Бразилии, крупнейшем рынке Латинской Америки, с первого сентября станет Энрике Браун, на данный момент возглавляющий бизнес в Китае и Южной Корее. Его сменит Курт Фергюсон, курирующий подразделение Ближнего Востока и Северной Африки.

Президентом Азиатско-Тихоокеанской группы назначен Джон Мерфи, возглавляющий операции в Южной Латинской Америке, а действующий президент компании в АТР Атул Сингх станет председателем правления подразделения.

"Анонсированные изменения подчеркивают возросшую роль бизнеса по разливу напитков, а также демонстрируют, как много в компании работает топ-менеджеров с огромным опытом работы", - заявил CEO и председатель совета директоров Coca-Cola Мухтар Кент.

Акции Coca-Cola подорожали на 0,1% в ходе торгов во вторник, с начала года капитализация компании увеличилась на 2,7%, до 190 млрд долларов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });