ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Улюкаев призвал не считать идеи Столыпинского клуба альтернативой программе Кудрина

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Предложения экспертов, объединенных на площадке Столыпинского клуба, - это не альтернатива идеям Алексея Кудрина и его сторонников, а лишь одна из рассматриваемых концепций, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Полгода назад было поручение (премьер-министра - ИФ) Дмитрия Анатольевича Медведева рассмотреть те предложения, которые экспертное сообщество готовило. Мы их рассматривали, но, конечно же, мы их не рассматривали, как какую-то альтернативу чему-то. Мы работаем с разными группами экспертов, это одна из них - почему бы не рассмотреть их предложения", - сказал Улюкаев журналистам в Симферополе.

Экс-министр финансов Кудрин - сторонник жесткого контроля за расходами и бюджетной консолидации, тогда как Столыпинский клуб и один из авторов его экономической программы Борис Титов критикуют денежно-кредитную политику ЦБ и призывают стимулировать экономический рост за счет эмиссионного финансирования.

Как сообщила в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, президент Владимир Путин поручил разработать концепцию "Стратегии роста" - программы, альтернативной концепции Кудрина.

"Борьба идей накануне выборов обостряется. Поручить доработать доклад Столыпинского клуба и подготовить на его основе среднесрочную программу "Стратегия роста" президента попросил его помощник Андрей Белоусов", - отметило издание.

Разработка программы экономического развития страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе ведется с учетом альтернативных точек зрения, прокомментировал позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Работа по генерации идей относительно развития в среднесрочной и долгосрочной перспективе ведется на базе нескольких организаций, нескольких форматов. Она продолжается. Это действительно альтернативные точки зрения, которые необходимы с тем, чтобы на их основе взять некие идеи за основу", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });