ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В начале следующего года соберется межправительственная комиссия России и Словакии

Президент России сказал о возможности возобновления товарооборота между странами

В начале следующего года соберется межправительственная комиссия России и Словакии
Роберт Фицо и Владимир Путин (справа)
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Заседание межправкомиссии России и Словакии пройдет в начале 2017 года, сообщил премьер Словакии Роберт Фицо на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я думаю, что нам необходимо более эффективно использовать такой институт, как наша межправкомиссия. Я думаю, что ближайшая наша встреча в рамках межправкомиссии - это начало 2017 года", - сказал Фицо.

Он отметил, что хотел бы обсудить с Путиным ряд вопросов, в том числе энергетические проекты, вопросы спорта, образования и культуры и другие вопросы.

"Еще раз хочу подчеркнуть, мы рады Вас видеть и с удовольствием обсудим все эти вопросы", - ответил Путин.

Путин считает возможным восстановить товарооборот между Россией и Словакией.

"Несмотря на то, что, к сожалению - я должен сказать, к сожалению - у нас уже не первый год фиксируется падение товарооборота, все-таки у нас есть, мне кажется, шанс восстановить этот товарооборот", - сказал он на встрече с премьер-министром Словакии.

Путин отметил, что Россия остается одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Словакии.

"А Словакия, насколько я понимаю, в этом полугодии возглавляет Совет объединенной Европы, и мы тоже рассчитываем на то, что будем работать с вами как с председателем Евросоюза сегодня для того, чтобы улучшить наши прежде всего торгово-экономические связи с Европой, товарооборот у нас упал почти в два раза", - добавил президент РФ.

Премьер Словакии Роберт Фицо в свою очередь отметил, что он также не видит причин, чтобы снижался товарообмен между двумя странами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });