ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Источники сообщили о сокращении московского офиса "Башнефти" вдвое

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Новое штатное расписание по "Башнефти", акционером которой в середине октября стала "Роснефть", планируется утвердить в начале ноября, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией. По словам одного из собеседников агентства, согласно новому штатному расписанию, численность московского офиса "Башнефти" может сократиться почти вдвое. В первую очередь предполагается "упразднить департаменты и службы, имеющие после покупки дублирующий характер", в частности, экспортное направление, маркетинг и т.д.

Вместе с тем, отмечает другой собеседник, "есть точка зрения, что менеджмент должен работать рядом с производством". В этом случае уфимский офис "Башнефти" укрепится, в том числе, и за счет перевода туда менеджеров из московского офиса "Башнефти". Некоторые службы, например, бухгалтерия, могут быть переведены на аутсорсинг, добавляет один из источников.

В итоге "Башнефть" может стать просто операционной компанией, сходятся во мнении собеседники агентства.

В "Роснефти" не комментируют эту информацию.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов (Башкирия владеет в "Башнефти" 25%) в пятницу в Уфе высказал мнение, что оптимизация численности сотрудников "Башнефти" маловероятна, "поскольку оптимизационные мероприятия в последние годы проводились достаточно активно, и эти оптимизационные возможности уже выбраны". Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял в четверг, что новый акционер будет оптимизировать структуру "Башнефти" для повышения эффективности работы компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });