ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ивановская область, Санкт-Петербург и Минпромторг РФ подписали соглашение о развитии легпрома

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Ивановская область, Санкт-Петербург и Минпромторг РФ в рамках ХХI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях, сообщает пресс-служба облправительства. Подписи под документом поставили глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Соглашение предусматривает работу по созданию условий для привлечения дополнительных российских и зарубежных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, Ивановской области, СЗФО и ЦФО.

Также в соглашении стороны выразили взаимное намерение о реализации проектов в сфере легкой промышленности в обоих регионах и о сотрудничестве в этом направлении.

"В северной столице планируется осуществить инвестпроект "Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности" с последующим массовым выпуском одежды, обуви и галантереи. Ивановская область заинтересована в развитии предприятий легпрома и выходе на глобальный рынок FashionNet на основе производства в регионе конкурентоспособных текстильных и швейных изделий", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что Минпромторг РФ берет на себя обязательство по оказанию информационной и консультационной помощи о возможных мерах государственной поддержки.

"В свою очередь правительства Ивановской области и Санкт-Петербурга будут оказывать участникам проектов организационную, информационно-консультационную поддержку и в пределах своей компетенции участвовать в проведении совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сфере создания и применения новых изделий и передовых компьютерных технологий, а также способствовать развитию учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности, привлекать инвесторов к совместным разработкам и их продвижению на российский и международный рынок", - отмечает пресс-служба.

Для исполнения соглашения по итогам переговоров подписан четырехсторонний протокол, участниками которого стали губернаторы регионов, а также вице-президент компании "Фаберлик" Владислав Даванков и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.

Компания "Фаберлик" и вуз планируют проводить совместные разработки и внедрение передовых компьютерных и производственных технологий на основе единой информационной платформы.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и правительством Ивановской области на 2016-2020 годы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });