ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Размер имеет значение

Американские ученые выявили прямую закономерность между длиной определенной части тела мужчины и его успехами в финансовом бизнесе. Характерной особенностью трейдеров, зарабатывающих состояния, является безымянный палец, выступающий над указательным. Но помимо финансовой хватки и быстрой реакции обладателям таких рук присущи закрытость и прижимистость

Размер имеет значение
BananaStock/Russian Look

Москва. 15 января. IFX.RU - Ученые Кембриджского университета, исследовав длину пальцев трейдеров лондонского Сити, пришли к выводу, что самые большие деньги зарабатывают те, чей безымянный палец длиннее указательного.

Всему виной мужской гормон тестостерон. От его концентрации в крови зависит уровень агрессии у мужчин. Еще раньше было доказано, что чем короче указательный палец по отношению к безымянному, тем выше уровень тестостерона в крови у мужчины и больше склонность к агрессии. У очень агрессивных мужчин разница в длине этих пальцев может составлять до 5%.

Агрессивность, напор, быстрота реакции - важнейшие качества, необходимые для успешного зарабатывания денег на бирже.

По данным исследования, трейдеры, у которых утром отмечался наиболее высокий уровень тестостерона в крови, чаще других приносили наибольшую прибыль. Некоторые из 44 трейдеров, работу которых изучали ученые, зарабатывали более 4 млн. фунтов (около $5,83 млн) в год, сообщает BBCRussian.com.

В течение 20 месяцев трейдеры с более длинным безымянным пальцем, чем указательный, заработали в 11 раз больше денег, чем те, у кого, наоборот, безымянный палец намного короче указательного. Этот "биологический" фактор оказывает столь же важное влияние на успех, как и годы работы на финансовом рынке.

Известно, что наиболее опытные трейдеры зарабатывают примерно в 9 раз больше, чем новички. Но даже среди наиболее опытных трейдеров обладатели длинного безымянного пальца ежегодно зарабатывали значительно больше - около 838 тысяч фунтов при средних 154 тысячах.

Но это "преимущество" имеет и оборотную сторону медали. Бельгийские ученые обнаружили, что мужчины с более длинным безымянным пальцем становятся менее открытыми для окружающих и с меньшей готовностью дают деньги другим участникам эксперимента. И наоборот, те, чей безымянный палец был намного короче указательного, с деньгами расставались легче остальных.

Агрессивность, успех в финансовом бизнесе, скаредность, интровертность - все умещается в одном лишь мужском пальце.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });