ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

СМИ сообщили о ликвидации подозреваемого в теракте в Барселоне

Ранее был задержан один из предполагаемых участников нападения

СМИ сообщили о ликвидации подозреваемого в теракте в Барселоне
Сотрудники полиции на месте теракта в Барселоне
Фото: АР/ТАСС

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Полиция Испании, возможно, ликвидировала одного из подозреваемых в причастности к террористическому акту в центре Барселоны, сообщает в четверг газета La Vanguardia.

Предположительно, он был убит в перестрелке с полицией, которая произошла после попытки остановить машину для досмотра недалеко от улицы Рамбла.

Как сообщалось ранее, автомобиль совершил наезд на трех сотрудников полиции близ места совершения теракта в центре Барселоны. По данным источников телеканала TVE, пассажиры остановленного белого Ford Focus выбежали из салона, выстрелили в сторону полицейских и попытались скрыться.

Ранее в четверг фургон совершил наезд на пешеходов на улице Рамбла в центре столицы Каталонии. Согласно последним официальным данным, погибли 13 человек, более 50 получили ранения.

Полиция признала произошедшее терактом. Один из его предполагаемых исполнителей уже задержан.

Полиция опубликовала фото мужчины, арендовавшего фургон, который совершил наезд на пешеходов. Имя этого мужчины Дрисс Укабир. Пока неизвестно, этого мужчину задержали как подозреваемого в совершении теракта, или нет.