ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

"Почта России" останется без госсубсидий

Вопрос финансовой помощи не будет рассматриваться, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович

"Почта России" останется без госсубсидий
Логистический центр ФГУП "Почта России"
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Правительство РФ не рассматривает вопрос субсидирования ФГУП "Почта России", заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Нет, не рассматривается", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли госсубсидирование "Почты России".

"Но с отдельными регионами они работают - и отдельные регионы где-то их поддерживают, это тоже формально государственная поддержка, поскольку из регионов идёт. Но из федерального бюджета - нет, не планируется", - уточнил он.

Ранее глава "Почты России" Николай Подгузов заявлял, что предприятие заинтересовано в поддержке государства, в том числе финансовой.

В настоящее время стратегия "Почты России" предусматривает развитие компании без госвложений.

Подгузов отмечал, что получение бюджетных средств в следующем году маловероятно. "Учитывая, где сейчас находится бюджетный процесс, то вряд ли", - прокомментировал он возможность включения субсидий в бюджет 2018 года.

По его словам "Почта России" - социально ориентированная компания, "которая представляет государство там, где его никто не представляет". "Я считаю, что нужно иметь возможность и государственной поддержки", - говорил он, пояснив, что речь идёт, прежде всего, о деятельности компании в удаленных регионах, где оказание услуг коммерчески невыгодно.

Последний раз "Почта России" получала средства из федерального бюджета в 2014 году, они выделялись на компенсацию потерь компании по распространению периодических печатных изданий, на оказание услуг связи в пунктах коллективного доступа, а также на покрытие части расходов, связанных с функционированием отделений "Почты" на Крайнем Севере.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });