ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Музыкальная академия имени Елены Образцовой откроется в Петербурге

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Международная академия музыки имени Елены Образцовой откроется в августе в здании Гостиного двора в Санкт-Петербурге, сообщила в понедельник дочь Образцовой Елена Макарова

"Академия музыки - это была мечта мамы, которая помогала ей бороться с болезнью. 8 августа мы открываем Международную академию музыки, которая расположится в центре Санкт-Петербурга, в Гостином дворе", - заявила Макарова в понедельник на пресс-конференции, посвященной этому событию.

По словам председателя Совета директоров компании "Большой Гостиный двор" Надежды Тушаковой, ремонт проводится в счет будущей арендной платы.

"Ремонт ведется на средства в счет будущей арендной платы, кроме того, нам помогает бизнес-сообщество. На сегодняшний день на реставрацию здания ушло 350 млн рублей, плюс 10 миллионов потрачено на инструменты", - рассказала она.

 "Академия будет располагать лучшим оборудованием и лучшими инструментами", - отметила Тушакова.

Художественным руководителем академии назначен оперный певец, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков. Он рассказал, что намерен устраивать мастер-классы с приглашением звезд мировой оперы.

"К нам будут приезжать с мастер-классами музыканты и певцы, известные на весь мир. Уже дали согласие Томас Хемпсон, блистательный баритон из США, сопрано Дебора Войт. Аня Нетребко тоже приедет", - заявил Абдразаков на пресс-конференции.

В академии предполагается курс обучения как для детей, так и для взрослых. Обучение платное, но руководство академии собирается выделить по десять мест - для особо одаренных детей и взрослых - на бесплатной основе.

Детский курс предполагает две возрастные группы - от 11 до 13 и от 14 до 17 лет. В академии будут преподавать, помимо вокала, хореографию, изобразительное искусство, актерское мастерство и другие дисциплины.

Академия откроется 8 августа большим гала-концертом.

Народная артистка СССР Образцова скончалась 12 января 2015 года в Германии от лейкемии.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });