ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

У вокалиста AC/DC Брайана Джонсона возникли проблемы со слухом

Как рассказали в рок-группе, врачи посоветовали Джонсону немедленно прекратить выступления из-за угрозы полностью оглохнуть. В связи с этим музыканты перенесли концерты в США на более поздний срок

У вокалиста AC/DC Брайана Джонсона возникли проблемы со слухом
Брайан Джонсон
Фото: Reuters

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Легендарная австралийская рок-группа AC/DC объявила во вторник о переносе на более поздний срок 10 концертов в США в связи с проблемами со здоровьем у вокалиста Брайана Джонсона.

"AC/DC вынуждена перенести 10 ближайших концертов в США в рамках мирового турне "Rock or Bust". Врачи посоветовали вокалисту AC/DC Брайану Джонсону немедленно прекратить выступления, так как в противном случае он может полностью оглохнуть", - говорится в сообщении на сайте группы.

В нем отмечается, что AC/DC планирует провести эти концерты позже, причем "вероятно, с "гостевым" вокалистом".

О том, повлияют ли проблемы со здоровьем Джонсона на дальнейшие планы группы, в заявлении не сообщается. Не уточняется, сможет ли он в дальнейшем вообще возобновить выступления.

Со своей стороны, британская газета The Guardian напоминает, что на лето 2016 года запланированы концерты AC/DC в Европе. Об их отмене или переносе пока не сообщается.

В последние годы группа AC/DC столкнулась с рядом серьезных "кадровых" проблем. Так, из-за серьезных проблем со здоровьем группу покинул один из ее основателей - ритм-гитарист Малкольм Янг. Кроме того, из состава группы был исключен барабанщик Фил Радд, признанный судом виновным в хранении наркотиков и в угрозах совершить убийство. Его приговорили к восьми месяцам домашнего ареста.

В настоящее время в составе AC/DC остается только один из основателей группы - гитарист Ангус Янг.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });