ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Шварценеггер обвинил Трампа в своем уходе из телешоу

По словам актера, людям нравится передача, но не нравится то, что ее продюсером остается американский президент

Шварценеггер обвинил Трампа в своем уходе из телешоу
Арнольд Шварценеггер
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сообщил, что ушел из телешоу "Ученик знаменитости" из-за президента США Дональда Трампа.

В интервью Empire он заявил, что рейтинги передачи упали, так как 45-й президент США указан в качестве одного из продюсеров шоу. По словам Шварценеггера, он бы предпочел работать в программе, у которой нет "такой истории".

Трамп в течение 14 сезонов сам был ведущим этого реалити-шоу, в нем также были задействованы дети лидера США. Впоследствии он неоднократно высмеивал Шварценеггера и его работу в "Ученике знаменитости".

"Когда стало известно, что Трамп все еще задействован в шоу в качестве исполнительного продюсера и все еще получает за это деньги, половина зрителей стали бойкотировать передачу", - сказал экс-губернатор Калифорнии, который лишь в январе пришел в телепрограмму.

"Дело не в самом шоу! Ко мне постоянно подходили люди и заявляли, что любят передачу, но выключают ее, как только видят имя Трампа. Сейчас такой период раскола, и шоу оказалось в эпицентре этого раскола", - заявил Шварценеггер, который, по его словам, больше не согласится работать в "Ученике", если ему предложат.

Трамп и Шварценеггер, которые оба принадлежат к Республиканской партии, неоднократно вступали в заочные споры. Так, в феврале на Национальном молитвенном завтраке президент США саркастически попросил "молиться за Арнольда, ведь у него такие рейтинги...".

Президент США убежден, что шоу потеряло популярность после его ухода. В первый год его работы в "Ученике" число зрителей отдельной серии достигало 20 млн человек, в последнем сезоне Трампа каждый эпизод смотрели по 6 млн зрителей. При Шварценеггере их число не достигало 5 млн.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });