ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Первый канал отверг связь выбора участницы "Евровидения" с конфликтом на "Минуте славы"

Самойлова едет на "Евровидение", потому что она талантливая певица, заявили на Первом канале

Первый канал отверг связь выбора участницы "Евровидения" с конфликтом на "Минуте славы"
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Выбор кандидатуры Юлии Самойловой для участия в "Евровидении" никак не связан с ситуацией в проекте "Минута славы", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Первого канала в понедельник.

"Юлия Самойлова едет на "Евровидение", потому что она талантливая певица, исполняющая хорошую песню. Это единственная причина, и она полностью соответствует целям и задачам международного конкурса, в котором Россия участвует много лет", - сказали в пресс-службе.

"Выбор Юлии Самойловой никак не связан с ситуацией в проекте "Минута славы" и уж тем более циничной выглядит попытка представить конфликт в "Минуте славы" как подготовку к объявлению участника Евровидения", - пояснили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что сожалеют о произошедшем на проекте и сделали все, чтобы исправить ситуацию настолько оперативно, насколько это было возможно.

"На вопрос о том, как связаны эти события, еще раз отвечаем "никак". Они произошли в разное время и совпали только в телевизионном эфире", - заявили в пресс-службе. Там заметили, что Самойлова профессиональная певица и ничем не уступает другим конкурсантам, объявление ее участником Евровидения не нуждается в подготовке.

Ранее сообщалось, что Россию на "Евровидение-2017" будет представлять Самойлова, которая была лауреатом различных музыкальных конкурсов. Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Позднее СБУ Украины сообщило, что проверит достоверность информации о возможных визитам Самойловой в Крым, после этого примет решение относительно ее допуска на украинскую территорию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимо политизации Евровидения и сообщил, что в Кремле не видят ничего провокационного в выборе участницы на данный конкурс.

Конфликт на "Минуте Славы"

В очередном выпуске проекта "Минута Славы" в марте 2017 года участник Евгений Смирнов, инвалид без одной ноги, выступил с танцевальным номером. После выступления члены жюри Владимир Познер и Рената Литвинова позволили себе некорректные высказывания в адрес Смирнова. Это вызвало большой резонанс в соцсетях, многие обрушились на ведущих с критикой.

Позже оба члена жюри принесли свои извинения.

"Вы же понимаете, что я не хотел вас обидеть, когда говорил, что говорил?" - сказал Познер Смирнову в видеофрагменте, который размещен в субботу на сайте Первого канала.

"Мои медицинские термины - я не представляла, что это воспримут таким образом", - заявила, в свою очередь, Литвинова, добавив, что не хотела обидеть участника шоу. "Я вас видела как талантливого человека, а все в первую очередь видят другое, - сказала она. - В вас говорит обида. Вы должны продолжать бороться".

Несмотря на уговоры, Смирнов отказался продолжить участие в программе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });