ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на акцию 19 апреля

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Оппозиция в понедельник утром передала в мэрию Москвы заявку на проведение 19 апреля протестного шествия и митинга.

"В уведомлении указывается участие в акции до 30 тыс. человек", - сказал "Интерфаксу" один из организаторов мероприятия, оппозиционер и журналист Александр Рыклин.

По его словам, в заявке властям Москвы предложено согласовать один из нескольких маршрутов проведения мероприятия.

По словам Рыклина, основной маршрут, который просит оппозиция, - шествие от Трубной площади до площади Революции.

"Еще один вариант - шествие по бульварам. Мы даем мэрии возможность выбрать из нескольких вариантов", - сказал Рыклин.

"Очевидного лозунга у акции пока нет. Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделано некое послание гражданам", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на демонстрации 19 апреля одна из растяжек будет посвящена политику Борису Немцову, которого убили в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Собеседник агентства сообщил, что оргкомитет рассчитывает получить ответ от мэрии Москвы в среду или четверг.

Ранее Рыклин сказал "Интерфаксу", что оппозиция точно не согласится переносить акцию из центра Москвы на окраину, в Марьино.

Ранее с мэрией Москвы была согласована демонстрация оппозиции 1 марта в районе Марьино. Акцию отменили в связи с убийством Немцова.

В прошлую пятницу глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что власти Москвы изучат новую заявку оппозиции на проведение протестной акции.

"Будем рассматривать", - заявил Майоров.

Ранее сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Петр Царьков сказал, что организаторами акции станут "Комитет протестных действий", партия "РПР-ПАРНАС" и движение "Солидарность".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });