ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Поезд московского метро протащил зажатого дверями пассажира

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Мужчину, оказавшегося зажатым дверями тронувшегося поезда на Арбатско-Покровской линии столичного метро, увезли на "скорой" с "Площади Революции", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел утром в среду на станции "Курская", когда один из пассажиров не успел войти в вагон и был зажат дверями, после чего поезд начал движение и протащил мужчину.

В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" подтвердили факт происшествия. "Инцидент произошел примерно в 08:30 утра, пострадавший был передан врачам "скорой помощи" с синяками и ушибами", - сказал сотрудник пресс-службы. Он добавил, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе метрополитена "Интерфаксу" сообщили, что причиной инцидента стало нарушение пассажиром правил безопасности.

"В нарушение требований безопасности и правил пользования метрополитеном, пассажир на станции "Курская" (по направлению в сторону станции "Площадь Революции") попытался войти в вагон в момент закрытия дверей. В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись полностью, и поезд начал движение", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что состав проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение.

"Пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу. Угрозы для жизни гражданина нет. По факту нарушения правил пользования московским метрополитеном в управлении подземки началось расследование", - заявили в пресс-службе.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что поезд протащил пассажира не только по перрону, но и по всему перегону от станции "Курская" до "Площади Революции".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });