ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

После пожара на Москве-реке "Транснефть" приостановила прокачку по трубе от МНПЗ

Однако в компании заявили, что "Транснефть" не имеет отношения к возгоранию на юге столицы

После пожара на Москве-реке "Транснефть" приостановила прокачку по трубе от МНПЗ
Фото: ТАСС, Юрий Смитюк

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - АК "Транснефть" не имеет отношения к возгоранию на юге Москве, заявил Агентству нефтяной информации (АНИ) советник президента трубопроводной монополии, пресс-секретарь Игорь Демин.

В то же время компания приостановила прокачку по нефтепродуктопроводу от Московского НПЗ.

"Инцидент произошел в месте прохождения трубы. Но обследование в течение двух часов показывает, что магистральный нефтепродуктопровод работает в нормальном режиме", - сказал он.

"Но мы приостановили прокачку по трубе, так как введен режим ЧС, хотя повреждений на магистрали нет", - добавил он.

На Московском НПЗ сообщили, что происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от завода. "Безопасная работа обеспечена действующей автоматической системой мониторинга воздействия на атмосферный воздух, которая не фиксирует никаких негативных изменений в состоянии атмосферы в Капотне", - добавили на НПЗ.

Ранее сообщалось, что пятно нефтепродуктов на Москве-реке загорелось на юге столицы. По словам источника в экстренных службах города, в среду вечером в районе ул. Поречная произошло возгорание травы. От травы огонь перекинулся на поверхность воды Москвы-реки.

Собеседник агентства уточнил, что по предварительным данным, площадь возгорания составляет 4 кв. метра.

Тем временем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что пожар начался на берегу Москвы-реки в районе Поречной улицы, при этом огонь перекинулся на большое пятно мазута на поверхности Москвы-реки.

Площадь пожара на воде составила примерно 100 кв.м, при этом столб густого черного дыма превышал высоту 200 метров и был виден в центральной части города большому количеству очевидцев.

Как передает корреспондент "Интерфакса", столб черного дыма виден в центре Москвы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });