ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Москве задержан родственник устроившего ДТП водителя "Феррари"

Его подозревают в нападении на полицейского и журналистов

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В Москве задержан подозреваемый в покушении на жизнь полицейского и нападении на журналиста, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Им оказался Александр Милирашвили - родственник юного водителя автомобиля "Феррари", попавшего в ДТП в центре столицы.

"Он (Милирашвили - ИФ) узнал из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, и предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР", - отметил Маркин.

Он сообщил, что в настоящее время с подозреваемым начали проводиться следственные действия.

Как рассказал ранее представитель СКР, сегодня днем журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у находящегося в больнице виновника ночного ДТП. Однако некие люди в штатском не только не допустили их к молодому человеку, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. На требования полицейских, которых вызвали журналисты, охранники отказались предъявить документы.

После этого один из мужчин, покинув больницу и сев за руль автомобиля, наехал на пытавшегося его задержать полицейского. Он протащил сотрудника правоохранительных органов на капоте несколько метров и скрылся.

По факту произошедшего глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ), а также воспрепятствовании деятельности журналиста (ст. 144 УК РФ).

Ранее начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил "Интерфаксу", что незадолго до полуночи 15 октября возле Крымского моста в центре Москвы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, два человека пострадали.

"По предварительным данным, водитель "Феррари" на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами. По свидетельствам очевидцев, вероятного виновника с места ДТП забрала другая автомашина ", - сказал Галиакберов.

Чуть позже сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });