ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Устроивший аварию в Москве водитель "Феррари" назвался гражданином Израиля

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Полиция проверит персональные данные водителя "Феррари", устроившего накануне в Москве огненное ДТП, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"Вчера в ходе опроса, проведенного сотрудниками полиции в присутствии инспектора по делам несовершеннослетних, предполагаемый виновник ДТП, произошедшего в районе Крымского моста, назвал свои персональные данные и заявил, что является гражданином Израиля. Однако никаких документов, подтверждающих его личность, предоставлено не было", - сказал Галиакберов "Интерфаксу" в субботу.

По его словам, первоначальные данные о возрасте молодого человека были получены медиками при поступлении пациента в больницу и фиксировались со слов сопровождавших его лиц. От дачи каких-либо показаний по факту аварии предполагаемый виновник ДТП отказался, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья и частичную потерю памяти. Сотрудники полиции в установленном законом порядке проверят персональные данные гражданина по информационным базам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что подозреваемый является совершеннолетним.

Как сообщил накануне начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, незадолго до полуночи 15 октября возле Крымского моста в центре Москвы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, два человека пострадали.

По предварительным данным, водитель "Феррари" на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. По свидетельствам очевидцев, вероятного виновника с места ДТП забрала другая автомашина.

Чуть позже сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });