ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Следователи предъявили обвинение стрелявшему в московском метро

Как заявили в СКР, следствие будет ходатайствовать об аресте пожилого москвича, ранившего своего оппонента из травматики

Следователи предъявили обвинение стрелявшему в московском метро
Фото: ТАСС, Николай Галкин

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Следствие предъявило обвинение мужчине, стрелявшему в столичном метро, и планирует выйти с ходатайством о его аресте, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

"В настоящее время мужчине 1957 года рождения предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ближайшее время следственными органами планируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

Между тем, источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу" в субботу, что состояние мужчины, пострадавшего накануне в результате стрельбы в московском метро, оценивается как крайне тяжелое. По словам собеседника агентства, в настоящее время он находится в реанимации одной из столичных больниц.

Вечером 8 апреля в вагоне электропоезда, находящегося на станции "Калужская", между мужчинами произошел словесный конфликт. Во время ссоры один из них достал травматический пистолет "Оса", выстрелил не менее двух раз в голову оппонента и скрылся с места преступления. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

В пятницу вечером мужчина, стрелявший в вагоне метро на Калужско-Рижской линии, был задержан, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства на Профсоюзной улице был задержан 60-летний москвич, который изобличен в совершении данного преступления", - сказал Мышляев.

Ранее он сообщил, что полицейские установили владельца травматического пистолета, из которого была произведена стрельба в вагоне на станции "Калужская". "Стрелявший обронил на месте происшествия травматический пистолет, по которому полицейскими было установлено имя владельца", - сказал Мышляев "Интерфаксу".

Руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене отметил, что подозреваемый произвел два выстрела в голову своему оппоненту на станции "Калужская" столичного метро. По его словам, пострадавший был госпитализирован с непроникающим ранением мягких тканей головы. Полицейские опрашивают очевидцев произошедшего.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });