ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

"Единороссы" попросили премьера приостановить проект на землях Тимирязевской академии

Вопрос с передачей части земель академии, по их мнению, требует дополнительных общественных и экспертных обсуждений с коллективом вуза и москвичами

"Единороссы" попросили премьера приостановить проект на землях Тимирязевской академии
Опытные и селекционные поля Мичуринского сада Тимирязевской академии
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Руководство фракции "Единая Россия" в Госдуме обратилось с просьбой к лидеру партии, премьеру Дмитрию Медведеву приостановить реализацию проекта на землях Тимирязевской сельхозакадемии.

"Мы озабочены ситуацией, разворачивающейся вокруг Тимирязевской сельхозакадемии, - решение о передаче части земель взамен на финансовую поддержку вуза вызвало несогласие части педагогического и студенческого коллектива вуза", - сказал секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Так он ответил на вопрос участника праймериз "единороссов" Дмитрия Гусева по поводу ситуации вокруг Тимирязевской сельхозакадемии. Вопрос возник в рамках второго образовательного форума "Кандидат", который проходит в Москве в воскресенье, на него приглашены участники предварительного голосования, которое "единороссы" проведут 22 мая в связи с предстоящими сентябрьскими выборами в Госдуму.

Неверов высказал мнение, что, судя по всему, вопрос о передаче земель "был недостаточно проработан Минсельхозом с коллективом вуза", в связи с чем "растет социальное напряжение". Учитывая, что вопрос имеет повышенный общественный резонанс, Сергей Неверов и руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить реализацию проекта на данных земельных участках.

"Считаю, что нужно услышать людей, провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения с коллективом вуза и жителями города, - подчеркнул Неверов, - более тщательно разобраться в этом вопросе, оценить, как принятое решение отразится на перспективах развития академии и прилегающего микрорайона города Москвы".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });