ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

На Хованском кладбище после массовой драки нашли еще одно тело погибшего

Число жертв конфликта, в котором участвовали несколько сотен человек, достигло трех

На Хованском кладбище после массовой драки нашли еще одно тело погибшего
Полиция у входа на Хованское кладбище
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Обнаружено тело третьего погибшего в результате массовой драки с участием нескольких сотен человек, произошедшей в субботу на Хованском кладбище Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Тело третьего погибшего обнаружено у северного входа на кладбище", - сказал он.

Массовая драка на Хованском кладбище Москвы произошла в субботу утром. Участники конфликта применяли лопаты и черенки от лопат, арматуру, биты, а также травматическое оружие. Кроме того, сообщалось о применении огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции задержали свыше 50 человек, они будут доставлены в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Полицейским также удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Изначально сообщалось, что они были застрелены, однако позднее в МВД уточнили, что злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента.

По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище.

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из среднеазиатских республик.

Информацию о числе участников массовой драки в МВД не уточнили. Ранее назывались цифры от 100 до 400 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });