ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

В захваченном здании банка в центре Москвы находятся четыре заложника

К банку, где мужчина угрожает устроить взрыв, прибыли руководители столичного СКР и МВД

В захваченном здании банка в центре Москвы находятся четыре заложника
Неизвестный, угрожающий устроить взрыв в отделении банка на Большой Никитской улице
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Четыре человека находятся в заложниках в здании банка на Большой Никитской улице, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в экстренных службах города.

"По уточненным данным, в помещении банка находятся четыре заложника", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что мужчина удерживает одного заложника.

Как рассказала официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, на месте захвата здания банка сейчас работают следователи, в том числе замруководителя ГСУ СК по Москве Денис Стрижов. В свою очередь, источник в правоохранительных органах заявил "Интерфаксу", что на место происшествия прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин.

Движение на Большой Никитской улице, где расположен банк, перекрыто.

"Большая Никитская улица перекрыта в обоих направлениях в районе дома номер 15 в связи с оперативными мероприятиями", - сообщил "Интерфаксу" в среду сотрудник пресс-службы Центра организации дорожного движения.

В среду вечером источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что мужчина угрожает взорвать себя в отделении одного из банков в центре Москвы. "Вечером в среду в отделение на Большой Никитской улице в Москве вошел мужчина, которому на вид 50-55 лет", - рассказал источник.

По его словам, на шее неизвестного закреплена коробка с проводами, он угрожает взорвать себя, сказал собеседник "Интерфакса".

По неофициальным данным, речь идет об отделении "Ситибанка".

"Интерфакс" не располагает комментариями из официальных источников по поводу этого инцидента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });