ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В грузовом вагоне на востоке Москвы нашли более 200 ящиков со снарядами

Как сообщил источник, спецслужбы выясняют, как долго неохраняемый вагон стоял в одном из железнодорожных тупиков столицы

В грузовом вагоне на востоке Москвы нашли более 200 ящиков со снарядами
Архивное фото
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Более 200 ящиков с артиллерийскими боеприпасами обнаружили сотрудники спецслужб в грузовом вагоне, находившемся неизвестно сколько времени в одном из железнодорожных тупиков на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов", - сказал собеседник агентства.

Вагон со взрывчаткой был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке.

"Он никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован", - сказал источник.

Ранее в пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что сотрудники правоохранительных органов проверяют грузовой вагон, в котором были обнаружены предположительно боеприпасы.

"Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов", - сказал сотрудник пресс-службы в понедельник "Интерфаксу".

По его словам, пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, "пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию".

Между тем, как сообщил корреспондент "Интерфакса", к месту событий прибыл грузовой автомобиль из которого выгрузилось около десяти сотрудников военной полиции. В то же время оцепленную территорию покинула машина пожарных.

Территория по-прежнему закрыта для прохода пешеходов и проезда автомобилей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });