ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

"Школа современной пьесы" переедет из ДК им.Серафимовича

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Создатель и художественный руководитель московского театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз сообщил "Интерфаксу", что Дом культуры имени Серафимовича в Среднем Тишинском переулке, который сейчас сносят, находится в частной собственности, а театр только арендовал ДК.

"ДК Серафимовича - частная собственность. Он принадлежит каким-то серьезным организациям, банкам и так далее. Три года назад они сдали его нашему театру в аренду, когда у нас случился пожар, и началась стройка. Мы платили аренду, провели там огромный ремонт. До открытия нашего театра на Трубной нам ждать еще год. А они ждать не хотят, это их полное право. Они попросили нас освободить здание, и мы мирно это сделали", - сообщил Райхельгауз "Интерфаксу".

Худрук отметил, что теперь театр переходит в другое здание - клуб на Грузинском валу. "Еще на год, пока не отстроится наше здание. Никаких скандалов тут нет", - заметил он.

По словам Райхельгауза, владельцы здания будут строить "огромный торговый, деловой, культурный, жилой центр, у них давно проект, они все согласовали по документам".

На вопрос о том, когда театр "Школа современной пьесы" планирует въехать в свое здание, Райхельгауз ответил, что ровно через год.

"1 июля 2018 года должен войти в строй наш театр, планируем въехать в здание. Все идет по графику", - заключил Райхельгауз.

Ранее представители движения "Архнадзор" сообщили на своей странице "ВКонтакте", что в понедельник начались работы по сносу ДК имени Серафимовича.

Со своей стороны представители департамента культурного наследия Москвы направили в правоохранительные органы письмо в связи с продолжающимся сносом ДК имени Серафимовича.

В пресс-службе Мосгорнаследия "Интерфаксу" сообщили, что ранее ведомство выдало предписание о приостановке сноса ДК.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });